文思韩 on Nostr: ...
吃了一整天花不到100块钱,早上空气炸锅烤了茭白5.3,还有冰箱里的百香果和酸奶,中午吃了db的司康10块钱,健身房的咖啡不要钱,下午煮了豆腐虾和蘑菇,用的关东煮料包5元半块豆腐2.5虾2蘑菇1.9,去环贸又喝了一个blueglass酸奶23块,练完吃了一个拌面一个汤19.9,回家点的麻辣烫10.3。自己一个吃才能这样,如果两个人吃,两个人一顿饭团购一个199的套餐那人均就100了,所以说谈恋爱浪费钱
Published at
2024-09-15 14:19:43Event JSON
{
"id": "69de2009a4a40d498c9b49ac560b5b60d5e0be0252c5e0bf151d7ebd5b53d155",
"pubkey": "6da8de0f569a80bf9b6af358474119f980129bc9f0de76a9d864014553d1781f",
"created_at": 1726409983,
"kind": 1,
"tags": [
[
"proxy",
"https://meisskey.one/notes/7191f60dc6e35feaab550690",
"activitypub"
]
],
"content": "吃了一整天花不到100块钱,早上空气炸锅烤了茭白5.3,还有冰箱里的百香果和酸奶,中午吃了db的司康10块钱,健身房的咖啡不要钱,下午煮了豆腐虾和蘑菇,用的关东煮料包5元半块豆腐2.5虾2蘑菇1.9,去环贸又喝了一个blueglass酸奶23块,练完吃了一个拌面一个汤19.9,回家点的麻辣烫10.3。自己一个吃才能这样,如果两个人吃,两个人一顿饭团购一个199的套餐那人均就100了,所以说谈恋爱浪费钱",
"sig": "3f6d3e0411069666b7ea989394955abb8601efd43eb97f995081dc1f6615361b8af2c74a0386e6b34fb47e2a2932ff280ef4ded769822aad7049e4bc3b26f122"
}